公益財団法人
宮城県スポーツ協会
Miyagi Sport Association

【JSP】R4競技選択プログラム・第2クール出欠連絡

◆アカデミー生情報◆





cm


kg



cm


m


m

◆保護者連絡先◆




※入力に誤りがありますと選択プログラムに参加するための大切な連絡が届きませんのでご注意ください。

◆選択競技について◆


通年で選択する競技を選んでください。(複数選択可)
アイスホッケー水泳(飛込)水泳(アーティステイックスイミング)水泳(水球)セーリングライフル射撃カヌーボウリングボクシングレスリングウェイトリフティングハンドボール自転車競技相撲フェンシング銃剣道ボブスレー・スケルトントライアスロン


第2クールで選択する競技を選んでください。(複数選択可)
アイスホッケー水泳(飛込)水泳(アーティステイックスイミング)水泳(水球)セーリングライフル射撃カヌーボウリングボクシングレスリングウェイトリフティングハンドボール自転車競技相撲フェンシング銃剣道ボブスレー・スケルトントライアスロン

◆選択競技の日程選択について◆

選択した競技の参加可能な日程を選択してください。同日に複数競技の選択も可能です。(開催時間に間に合うようご計画ください)


1)伊達フェニックス
会場:アイスリンク仙台

8/6(土)20:00-21:308/13(土)20:00‐21:308/27(土)20:00‐21:309/3(土)20:00‐21:309/24(土)20:00‐21:3010/1(土)20:00‐21:3010/8(土)20:00‐21:3010/15(土)20:00‐21:3010/22(土)20:00‐21:3010/29(土)20:00‐21:30

2)仙台ジュニア
会場:アイスリンク仙台

8/2(火)18:15-19:458/6(土)18:15-19:458/9(火)20:00-21:308/13(土)18:15-19:458/16(火)20:00-21:308/20(土)18:15-19:458/23(火)20:00-21:308/27(土)18:15-19:458/30(火)20:00-21:309/3(土)18:15-19:459/6(火)18:15-19:459/10(土)18:15-19:459/13(火)20:00-21:309/20(火)20:00-21:309/24(土)18:15-19:459/27(火)20:00-21:3010/1(土)18:15-19:4510/4(火)18:15-19:4510/8(土)18:15-19:4510/11(火)20:00-21:3010/15(土)18:15-19:4510/18(火)20:00-21:3010/22(土)18:15-19:4510/25(火)20:00-21:3010/29(土)18:15-19:45

3)水の森ジュニア
会場:アイスリンク仙台

8/7(日)18:15-19:308/21(日)18:15-19:308/28(日)18:15-19:309/4(日)18:15-19:309/11(日)18:15-19:309/25(日)18:15-19:3010/2(日)18:15-19:3010/16(日)18:15-19:3010/23(日)18:15-19:30

4)宮城スタージェッツ
会場:アイスリンク仙台

8/5(金)20:00-21:308/12(金)20:00-21:308/19(金)20:00-21:308/26(金)20:00-21:309/2(金)20:00-21:309/9(金)20:00-21:309/16(金)20:00-21:309/23(金)20:00-21:309/30(金)20:00-21:3010/7(金)20:00-21:3010/14(金)20:00-21:3010/21(金)20:00-21:3010/28(金)20:00-21:30


会場:セントラルスポーツ宮城G21
※令和4年3月に発生した地震の影響により、活動休止中(10月より再開予定)


会場:セントラルスポーツ宮城G21プール
※令和4年3月に発生した地震の影響により、活動休止中


1)柴田水球クラブ
会場:ヒルズ県南総合プール

※令和4年3月に発生した地震の影響により、活動休止中(第3クールより再開予定)

2)利府水球クラブ
会場:セントラルスポーツ宮城G21プール

※令和4年3月に発生した地震の影響により、活動休止中(第3クールより再開予定)


会場:松島ヨットハーバー
8/7(日)9:30-15:008/14(日)9:30-15:008/28(日)9:30-15:009/4(日)9:30-15:009/11(日)9:30-15:0010/9(日)9:30-15:0010/16(日)9:30-15:00


会場:宮城県ライフル射撃場
8/20(土)9:30-12:009/24(土)9:30-12:0010/15(土)9:30-12:00


会場:真野川カヌー練習場
8/11(木)9:30-11:308/27(土)9:30-11:309/10(土)9:30-11:3010/1(土)9:30-11:30


会場:ボウルグルーバーズ
8/20(土)9:00-11:009/3(土)9:00-11:0010/1(土)9:00-11:0010/22(土)9:00-11:00


1)Somaアカデミー
会場:青葉区中央市民センター

8/3(水)18:00-20:008/5(金)18:00-20:008/6(土)18:00-20:008/9(火)18:00-20:008/10(水)18:00-20:008/13(土)18:00-20:008/16(火)18:00-20:008/17(水)18:00-20:008/23(火)18:00-20:008/24(水)18:00-20:008/26(金)18:00-20:008/27(土)18:00-20:008/30(火)18:00-20:008/31(水)18:00-20:009/2(金)18:00-20:009/3(土)18:00-20:009/6(火)18:00-20:009/7(水)18:00-20:009/9(金)18:00-20:009/10(土)18:00-20:009/13(火)18:00-20:009/14(水)18:00-20:009/21(水)18:00-20:009/27(火)18:00-20:009/28(水)18:00-20:009/30(金)18:00-20:0010/4(火)18:00-20:0010/12(水)18:00-20:0010/14(金)18:00-20:0010/15(土)18:00-20:0010/18(火)18:00-20:0010/19(水)18:00-20:0010/21(金)18:00-20:0010/22(土)18:00-20:0010/25(火)18:00-20:0010/26(水)18:00-20:0010/28(金)18:00-20:0010/29(土)18:00-20:00

2)古川リバーサイドジム
会場:古川市総合体育館

8/2(火)19:00-20:308/5(金)19:00-20:308/6(土)19:00-20:308/9(火)19:00-20:308/12(金)19:00-20:308/13(土)19:00-20:308/16(火)19:00-20:308/19(金)19:00-20:308/20(土)19:00-20:308/23(火)19:00-20:308/26(金)19:00-20:308/27(土)19:00-20:308/30(火)19:00-20:309/2(金)19:00-20:309/3(土)19:00-20:309/6(火)19:00-20:309/9(金)19:00-20:309/10(土)19:00-20:309/13(火)19:00-20:309/16(金)19:00-20:309/20(火)19:00-20:309/23(金)19:00-20:309/24(土)19:00-20:309/27(火)19:00-20:309/30(金)19:00-20:3010/1(土)19:00-20:3010/4(火)19:00-20:3010/7(金)19:00-20:3010/8(土)19:00-20:3010/11(火)19:00-20:3010/14(金)19:00-20:3010/15(土)19:00-20:3010/18(火)19:00-20:3010/21(金)19:00-20:3010/22(土)19:00-20:3010/25(火)19:00-20:3010/28(金)19:00-20:3010/29(土)19:00-20:30


1)仙台GET ONE レスリングクラブ
会場:仙台城南高校柔道場

8/6(土)9:30-12:008/7(日)9:30-12:008/13(土)9:30-12:008/14(日)9:30-12:008/20(土)9:30-12:008/21(日)9:30-12:008/27(土)9:30-12:008/28(日)9:30-12:009/10(土)9:30-12:009/11(日)9:30-12:009/18(日)9:30-12:009/24(土)9:30-12:009/25(日)9:30-12:0010/1(土)9:30-12:0010/2(日)9:30-12:0010/8(土)9:30-12:0010/9(日)9:30-12:0010/15(土)9:30-12:0010/16(日)9:30-12:0010/22(土)9:30-12:0010/23(日)9:30-12:0010/29(土)9:30-12:0010/30(日)9:30-12:00

2)関村道場
会場:関村道場

8/4(木)18:30-20:308/6(土)18:30-20:308/13(土)18:30-20:308/18(木)18:30-20:308/20(土)18:30-20:308/25(木)18:30-20:308/27(土)18:30-20:309/8(木)18:30-20:309/10(土)18:30-20:309/15(木)18:30-20:309/17(土)18:30-20:309/22(木)18:30-20:309/24(土)18:30-20:309/29(木)18:30-20:3010/1(土)18:30-20:3010/6(木)18:30-20:3010/8(土)18:30-20:3010/13(木)18:30-20:3010/15(土)18:30-20:3010/20(木)18:30-20:3010/22(土)18:30-20:3010/27(木)18:30-20:3010/29(土)18:30-20:30

 
1)宮城農業高等学校ウエイトリフティング部
会場:宮城県農業高校ウエイトリフティング場

8/2(火)9:30-12:008/3(水)9:30-12:008/22(月)9:30-12:008/23(火)9:30-12:008/27(土)9:30-12:009/3(土)9:30-12:009/10(土)9:30-12:009/19(月)9:30-12:0010/1(土)9:30-12:0010/15(土)9:30-12:0010/29(土)9:30-12:00

2)石巻高校ウエイトリフティング部
会場:石巻高校ウエイトリフティング場

8/3(水)9:00-11:008/4(木)9:00-11:008/5(金)9:00-11:008/8(月)9:00-11:008/9(火)9:00-11:008/16(火)9:00-11:008/17(水)9:00-11:009/3(土)9:00-11:009/23(金)9:00-11:009/24(土)9:00-11:0010/1(土)9:00-11:0010/8(土)9:00-11:0010/15(土)9:00-11:0010/29(土)9:00-11:00

3)仙台大学ウエイトリフティング部
会場:仙台大学ウエイトリフティング場

8/6(土)13:30-15:008/27(土)13:30-15:009/3(土)13:30-15:009/10(土)13:30-15:0010/15(土)13:30-15:0010/29(土)13:30-15:00

4)柴田農林高校ウエイトリフティング部
会場:柴田農林高校ウエイトリフティング場

※開催が決まり次第、お知らせします。


会場:仙台大学ハンドボールコート
8/27(土)14:00-16:00


会場:宮城県自転車競技場
9/4(日)13:30~15:309/25(日)13:30~15:3010/30(日)13:30~15:30


会場:栗原市栗駒武道館
8/3(水)17:30-19:308/6(土)9:00-11:008/10(水)17:30-19:308/17(水)17:30-19:308/20(土)9:00-11:008/24(水)17:30-19:308/27(土)9:00-11:008/31(水)17:30-19:309/7(水)17:30-19:309/10(土)9:00-11:009/14(水)17:30-19:309/21(水)17:30-19:309/24(土)9:00-11:009/28(水)17:30-19:3010/5(水)17:30-19:3010/8(土)9:00-11:0010/12(水)17:30-19:3010/19(水)17:30-19:3010/22(土)9:00-11:0010/26(水)17:30-19:3010/29(土)9:00-11:00    


会場:宮城学院中学校高等学校
8/27(土)14:00-16:309/23(金)14:00-16:3010/10(月)14:00-16:3010/15(土)14:00-16:30


1)七ヶ浜銃剣道スポーツ少年団
会場:七ヶ浜町向洋中学校武道館

8/9(火)19:00-20:308/12(金)19:00-20:308/16(火)19:00-20:308/23(火)19:00-20:308/26(金)19:00-20:308/30(金)19:00-20:309/2(金)19:00-20:309/6(火)19:00-20:309/9(金)19:00-20:309/13(火)19:00-20:309/16(金)19:00-20:309/27(火)19:00-20:309/30(金)19:00-20:3010/4(火)19:00-20:3010/14(金)19:00-20:3010/18(火)19:00-20:3010/21(金)19:00-20:3010/25(火)19:00-20:3010/28(金)19:00-20:30

2)宮城県銃剣道連盟
会場:七ヶ浜町中央公民館

8/11(木)9:00-12:008/12(金)9:00-12:008/13(土)9:00-12:009/3(土)9:00-12:009/10(土)9:00-12:0010/1(土)9:00-12:00

 
会場:仙台大学第2グランド ボブスレー・スケルトンプッシュトラック
8/3(水)18:00-19:308/10(水)18:00-19:308/17(水)18:00-19:308/31(水)18:00-19:309/14(土)18:00-19:30


七:七ヶ浜町スリーエム湊浜緑地(5~9月頃) 今:今泉運動場温水プール付近河川敷 グ:グランディ21
泉:泉区根白石・泉ヶ岳方面等 指:指導者自宅周辺(泉区) オ:オンライン

グ:8/11(木)8:00-12:30七:8/28(日)10:00-12:00七:9/11(日)10:00-12:00今:10/16(日)10:00-12:00今:10/30(日)10:00-12:00

トライアスロン希望者は、自転車用ヘルメット所有の有無をお知らせください。
ヘルメットを持っているヘルメットを持っていない

◆その他質問・連絡事項◆