公益財団法人
宮城県スポーツ協会
Miyagi Sport Association

【JSP】競技選択PG・第1クール開催日程

◆アカデミー生情報◆




cm


kg



cm


m


m

◆保護者連絡先◆




※入力に誤りがありますと選択プログラムに参加するための大切な連絡が届きませんのでご注意ください。

◆選択競技について◆


通年で選択する競技を選んでください。(複数選択可)
アイスホッケー水泳(飛込)水泳(アーティステイックスイミング)水泳(水球)セーリングライフル射撃カヌーボウリングボクシングレスリングウェイトリフティングハンドボール自転車競技フェンシング銃剣道ボブスレー・スケルトントライアスロン競技選択を希望しない


第1クールで選択する競技を選んでください。(複数選択可)
水泳(アーティスティックスイミング)セーリングライフル射撃カヌーボウリングボクシングレスリングウェイトリフティングハンドボール自転車競技フェンシング銃剣道ボブスレー・スケルトントライアスロン今クールは選択をしない

◆選択競技の日程選択について◆

選択した競技の参加可能な日程を選択してください。同日に複数競技の選択も可能です。(開催時間に間に合うようご計画ください)


会場:ベルサンピアみやぎ泉・アイスリンク仙台
※第2クールのみ開催


会場:セントラルスポーツ宮城G21プール
※第2クール(10月)より開始予定


会場:セントラルスポーツ宮城G21プール ※7月はまだ未定
5/2(木)18:00-20:005/6(月・祝)14:00-17:005/9(木)18:00-20:005/12(日)10:00-13:005/16(木)18:00-20:005/23(木)18:00-20:005/25(土)10:00-12:005/30(木)18:00-20:006/1(土)9:00-12:006/6(木)18:00-20:006/8(土)13:00-16:006/13(木)18:00-20:006/20(木)18:00-20:006/27(木)18:00-20:00


会場:ヒルズ県南総合プール
※施設改修工事のため、活動休止中(令和7年度より再開予定)


会場:石巻市渡波佐須の浜(石巻市渡波佐須)
5/11(土)9:00-12:305/25(土)9:00-12:306/30(日)9:00-12:307/27(土)9:00-12:30


会場:宮城県ライフル射撃場
5/18(土)9:30-12:007/20(土)9:30-12:00


会場:石巻市真野川カヌー練習場
5/11(土)9:30-11:305/18(土)9:30-11:305/25(土)9:30-11:306/8(土)9:30-11:306/29(土)9:30-11:307/20(土)9:30-11:30


会場:ボウルグルーバーズ
5/18(土)9:00-11:006/1(土)9:00-11:006/29(土)9:00-11:007/6(土)9:00-11:007/20(土)9:00-11:007/27(土)9:00-11:00


1)Somaアカデミー
会場:青葉区中央市民センター

5/1(水)19:00-21:005/3(金・祝)17:30-19:305/5(日)9:30-11:305/8(水)19:00-21:005/11(土) 18:00-20:005/14(火)19:00-21:005/15(水)19:00-21:005/21(火)19:00-21:005/22(水)19:00-21:005/25(土)18:00-20:005/28(火)19:00-21:005/29(水)19:00-21:006/1(土)18:00-20:006/4(火)19:00-21:006/5(水)19:00-21:006/11(火)19:00-21:006/12(水)19:00-21:006/15(土)18:00-20:00 ※9・10期生のみ参加可6/18(火)19:00-21:006/19(水)19:00-21:006/25(火)19:00-21:006/26(水)19:00-21:006/29(土)18:00-20:007/2(火)19:00-20:107/3(水)19:00-21:007/6(土)18:00-20:007/9(火)19:00-21:007/10(水)19:00-21:007/17(水)19:00-21:007/20(土)18:00-20:007/23(火)19:00-21:007/27(土)18:00-20:007/30(火)19:00-21:007/31(水)19:00-21:00

2)古川リバーサイドジム
会場:古川市総合体育館

5/3(金・祝)19:00-20:305/4(土)19:00-20:305/7(火)19:00-20:305/10(金)19:00-20:305/11(土)19:00-20:305/14(火)19:00-20:305/17(金)19:00-20:305/21(火)19:00-20:305/24(金)19:00-20:305/25(土)19:00-20:305/28(火)19:00-20:305/31(金)19:00-20:306/1(土)19:00-20:306/11(火)19:00-20:306/14(金)19:00-20:306/15(土)19:00-20:30 ※9・10期生のみ参加可6/18(火)19:00-20:306/21(金)19:00-20:306/25(火)19:00-20:306/28(金)19:00-20:306/29(土)19:00-20:307/2(火)19:00-20:307/5(金)19:00-20:307/6(土)19:00-20:307/9(火)19:00-20:307/12(金)19:00-20:307/16(火)19:00-20:307/19(金)19:00-20:307/20(土)19:00-20:307/23(火)19:00-20:307/27(土)19:00-20:307/30(火)19:00-20:30

3)相原ジム
会場:相原ジム

5/11(土)18:00-20:005/25(土)18:00-20:006/1(土)18:00-20:006/8(土)18:00-20:006/15(土)18:00-20:00 ※9・10期生のみ参加可6/29(土)18:00-20:007/6(土)18:00-20:007/20(土)18:00-20:007/27(土)18:00-20:00

4)宮城県ボクシング連盟※希望者を対象とした大会見学
会場:カメイアリーナ仙台
5/18(土)13:00-15:005/19(日)10:00-12:00


1)仙台GET ONE レスリングクラブ
会場:東北学院大学・土樋キャンパス

5/4(土)9:30-12:005/11(土)9:30-12:005/12(日)9:30-12:005/18(土)9:30-12:005/19(日)9:30-12:005/25(土)9:30-12:005/26(日)9:30-12:006/1(土)9:30-12:006/2(日)9:30-12:006/15(土)9:30-12:00 ※第9・10期生のみ参加可6/16(日)9:30-12:006/23(日)9:30-12:006/29(土)9:30-12:006/30(日)9:30-12:007/6(土)9:30-12:007/7(日)9:30-12:007/14(日)9:30-12:007/20(土)9:30-12:00

2)関村道場
会場:関村道場

5/2(木)18:30-20:305/9(木)18:30-20:305/11(土)14:00-16:00※時間変更5/16(木)18:30-20:305/18(土)18:30-20:305/25(土)18:30-20:305/30(木)18:30-20:306/1(土)18:30-20:306/6(木)18:30-20:306/13(木)18:30-20:306/15(土)18:30-20:30 ※第9・10期生のみ参加可6/20(木)18:30-20:306/27(木)18:30-20:306/29(土)18:30-20:307/4(木)18:30-20:307/6(土)18:30-20:307/11(木)18:30-20:307/18(木)18:30-20:307/20(土)18:30-20:307/25(木)18:30-20:30

 
1)宮城県農業高校ウエイトリフティング部
会場:宮城県農業高校ウエイトリフティング場

7/20(土)9:30-12:007/25(木)9:30-12:007/27(土)9:30-12:00

2)石巻高校ウエイトリフティング部
会場:石巻高校ウエイトリフティング場

5/18(土)9:00-11:005/25(土)9:00-11:00

3)大河原産業高校ウエイトリフティング部
会場:大河原産業高校ウエイトリフティング場

5/6(月・祝)9:00-12:005/18(土)9:00-12:005/25(土)9:00-12:006/8(土)9:00-12:006/15(土)9:00-12:00 ※9・10期生のみ参加可6/29(土)9:00-12:007/27(土)9:00-12:00

4)仙台大学ウエイトリフティング部
会場:仙台大学ウエイトリフティング場

5/6(月・祝)9:30-11:305/25(土)9:30-11:306/8(土)9:30-11:306/15(土)9:30-11:30 ※9・10期生のみ参加可7/20(土)9:30-11:307/27(土)9:30-11:30


会場:仙台大学ハンドボールコート
7/6 (土) 14:00-16:007/20 (土) 14:00-16:00


会場:宮城県自転車競技場 ※7月はまだ未定
5/19(日)13:30-15:006/9(日)13:30-15:00


会場:宮城学院中学校・高等学校
5/18(土)14:00-16:306/15(土)14:00-16:30 ※9・10期生のみ参加可6/29(土)14:00-16:307/6(土)14:00-16:30


会場:七ヶ浜中央公民館軽運動場
5/3(金・祝)18:30-20:305/10(金)18:30-20:305/17(金)18:30-20:305/24(金)18:30-20:305/31(金)18:30-20:306/7(金)18:30-20:306/14(金)18:30-20:306/21(金)18:30-20:306/28(金)18:30-20:307/5(金)18:30-20:307/12(金)18:30-20:307/19(金)18:30-20:307/26(金)18:30-20:30

 
会場:仙台大学第2グランド ボブスレー・スケルトンプッシュトラック
5/8(水)18:00-19:305/22(水)18:00-19:305/25(土)10:00-11:306/1(土)10:00-11:306/5(水)18:00-19:306/19(水)18:00-19:307/3(水)18:00-19:307/6(土)10:00-11:307/17(水)18:00-19:307/20(土)10:00-11:30


会場:七ヶ浜町周辺(5~7月頃)
※参加希望者は開催2日前に指導者へ開催場所を確認してください。
5/6(月・祝)10:00-12:005/11(土)10:00-12:005/12(日)14:00-16:005/18(土)10:00-12:005/19(日)10:00-12:005/25(土)10:00-12:005/26(日)10:00-12:006/1(土)10:00-12:006/2(日)10:00-12:006/8(土)10:00-12:006/9(日)10:00-12:006/15(土)10:00-12:006/16(日)10:00-12:006/23(日)10:00-12:007/6(土)10:00-12:007/7(日)10:00-12:007/15(月・祝)10:00-12:007/20(土)10:00-12:007/27(土)10:00-12:007/28(日)10:00-12:00

トライアスロン希望者は、自転車用ヘルメット所有の有無をお知らせください。
ヘルメットを持っているヘルメットを持っていない

◆その他質問・連絡事項◆