公益財団法人
宮城県スポーツ協会
Miyagi Sport Association

【JSP】R4競技選択プログラム・第3クール出欠連絡

◆アカデミー生情報◆





cm


kg



cm


m


m

◆保護者連絡先◆




※入力に誤りがありますと選択プログラムに参加するための大切な連絡が届きませんのでご注意ください。

◆選択競技について◆


通年で選択する競技を選んでください。(複数選択可)
水泳(飛込)水泳(水球)ライフル射撃ボウリングボクシングレスリングウェイトリフティングハンドボール相撲フェンシング銃剣道トライアスロン


第3クールで選択する競技を選んでください。(複数選択可)
水泳(飛込)水泳(水球)ライフル射撃ボウリングボクシングレスリングウェイトリフティングハンドボール相撲フェンシング銃剣道トライアスロン

◆選択競技の日程選択について◆

選択した競技の参加可能な日程を選択してください。同日に複数競技の選択も可能です。(開催時間に間に合うようご計画ください)


1)伊達フェニックス
会場:アイスリンク仙台

※第3クール開催なし

2)仙台ジュニア
会場:アイスリンク仙台

※第3クール開催なし

3)水の森ジュニア
会場:アイスリンク仙台

※第3クール開催なし

4)宮城スタージェッツ
会場:アイスリンク仙台

※第3クール開催なし


会場:セントラルスポーツ宮城G21 飛込練習室
11/5(土)10:00-12:0011/6(日)10:00-12:0011/12(土)10:00-12:0011/13(日)10:00-12:00


会場:セントラルスポーツ宮城G21プール
※令和4年3月に発生した地震の影響により、活動休止中


1)柴田水球クラブ
会場:ヒルズ県南総合プール

※施設設備の改修工事により、活動休止中

2)利府水球クラブ
会場:セントラルスポーツ宮城G21プール

※令和4年3月に発生した地震の影響により、活動休止中


会場:松島ヨットハーバー
※第3クール開催なし


会場:宮城県ライフル射撃場
11/19(土)9:30-12:0012/17(土)9:30-12:001/21(土)9:30-12:00


会場:真野川カヌー練習場
※第3クール開催なし


会場:ボウルグルーバーズ
11/5(土)9:00-11:0011/19(土)9:00-11:0012/24(土)9:00-11:001/14(土)9:00-11:002/4(土)9:00-11:00


1)Somaアカデミー
会場:青葉区中央市民センター

11/1(火)18:00-20:0011/2(水)18:00-20:0011/3(木)18:00-20:0011/5(土)18:00-20:0011/8(火)18:00-20:0011/9(水)18:00-20:0011/11(金)18:00-20:0011/15(火)18:00-20:0011/16(水)18:00-20:0011/18(金)18:00-20:0011/19(土)18:00-20:0011/22(火)18:00-20:0011/23(水)18:00-20:0011/25(金)18:00-20:0011/26(土)18:00-20:0011/29(火)18:00-20:0011/30(水)18:00-20:0012/2(金)18:00-20:0012/3(土)18:00-20:0012/6(火)18:00-20:0012/7(水)18:00-20:0012/9(金)18:00-20:0012/10(土)18:00-20:00 ※7・8期生のみ参加可12/13(火)18:00-20:0012/14(水)18:00-20:0012/16(金)18:00-20:0012/17(土)18:00-20:0012/20(火)18:00-20:0012/21(水)18:00-20:0012/23(金)18:00-20:0012/24(土)18:00-20:0012/27(火)18:00-20:001/6(金)18:00-20:001/7(土)18:00-20:001/11(水)18:00-20:001/13(金)18:00-20:001/14(土)18:00-20:001/17(火)18:00-20:001/18(水)18:00-20:001/20(金)18:00-20:001/21(土)18:00-20:001/24(火)18:00-20:001/25(水)18:00-20:001/27(金)18:00-20:001/28(土)18:00-20:001/31(火)18:00-20:002/1(水)18:00-20:002/3(金)18:00-20:002/4(土)18:00-20:002/7(火)18:00-20:002/8(水)18:00-20:002/10(金)18:00-20:002/11(土)18:00-20:002/14(火)18:00-20:002/15(水)18:00-20:002/17(金)18:00-20:002/18(土)18:00-20:00 ※7・8期生のみ参加可2/21(火)18:00-20:002/22(水)18:00-20:002/23(木)18:00-20:002/28(火)18:00-20:00

2)古川リバーサイドジム
会場:古川市総合体育館

11/1(火)19:00-20:3011/4(金)19:00-20:3011/5(土)19:00-20:3011/8(火)19:00-20:3011/11(金)19:00-20:3011/15(火)19:00-20:3011/18(金)19:00-20:3011/19(土)19:00-20:3011/22(火)19:00-20:3011/25(金)19:00-20:3011/26(土)19:00-20:3011/29(火)19:00-20:3012/2(金)19:00-20:3012/3(土)19:00-20:3012/6(火)19:00-20:3012/9(金)19:00-20:3012/10(土)19:00-20:30 ※7・8期生のみ参加可12/13(火)19:00-20:3012/16(金)19:00-20:3012/17(土)19:00-20:3012/20(火)19:00-20:3012/23(金)19:00-20:3012/24(土)19:00-20:3012/27(火)19:00-20:301/6(金)19:00-20:301/7(土)19:00-20:301/10(火)19:00-20:301/13(金)19:00-20:301/14(土)19:00-20:301/17(火)19:00-20:301/20(金)19:00-20:301/21(土)19:00-20:301/24(火)19:00-20:301/27(金)19:00-20:301/28(土)19:00-20:301/31(火)19:00-20:302/3(金)19:00-20:302/4(土)19:00-20:302/7(火)19:00-20:302/10(金)19:00-20:302/11(土)19:00-20:302/14(火)19:00-20:302/17(金)19:00-20:302/18(土)19:00-20:30 ※7・8期生のみ参加可2/21(火)19:00-20:302/24(金)19:00-20:302/28(火)19:00-20:30


1)仙台GET ONE レスリングクラブ
会場:東北学院大学・土樋キャンパス

11/12(土)9:30-12:0011/19(土)9:30-12:0011/20(日)9:30-12:0011/26(土)9:30-12:0011/27(日)未定※合同練習(会場:東北学院大学)12/3(土)9:30-12:0012/4(日)9:30-12:0012/10(土)9:30-12:00 ※7・8期生のみ参加可12/11(日)9:30-12:0012/17(日)9:30-12:0012/18(日)9:30-12:00 ※9期生のみ参加可12/24(土)9:30-12:0012/25(日)9:30-12:001/7(土)9:30-12:001/8(日)9:30-12:001/14(土)9:30-12:001/15(日)9:30-12:001/21(土)9:30-12:001/22(日)9:30-12:001/28(土)9:30-12:001/29(日)9:30-12:002/4(土)9:30-12:002/5(日)9:30-12:002/11(土)9:30-12:002/12(日)9:30-12:002/18(土)9:30-12:002/19(日)9:30-12:002/26(日)9:30-12:00

2)関村道場
会場:関村道場

11/10(木)18:30-20:3011/12(土)18:30-20:3011/17(木)18:30-20:3011/19(土)18:30-20:3011/24(木)18:30-20:3011/26(土)18:30-20:3011/27(日)未定※合同練習(会場:東北学院大学)12/1(木)18:30-20:3012/3(土)18:30-20:3012/8(木)18:30-20:3012/10(土)18:30-20:30 ※7・8期生のみ参加可12/15(木)18:30-20:3012/17(土)18:30-20:3012/22(木)18:30-20:3012/24(土)18:30-20:3012/29(木)18:30-20:301/5(木)18:30-20:301/7(土)18:30-20:301/12(木)18:30-20:301/14(土)18:30-20:301/19(木)18:30-20:301/21(土)18:30-20:301/26(木)18:30-20:301/28(土)18:30-20:302/2(木)18:30-20:302/4(土)18:30-20:302/9(木)18:30-20:302/11(土)18:30-20:302/16(木)18:30-20:302/18(土)18:30-20:30 ※7・8期生のみ参加可

 
1)宮城農業高等学校ウエイトリフティング部
会場:宮城県農業高校ウエイトリフティング場

11/19(土)9:30-12:0012/3(土)9:30-12:0012/10(土)9:30-12:00 ※7・8期生のみ参加可12/17(土)9:30-12:001/4(水)9:30-12:001/5(木)9:30-12:001/6(金)9:30-12:001/14(土)9:30-12:002/11(土)9:30-12:00

2)石巻高校ウエイトリフティング部
会場:石巻高校ウエイトリフティング場

11/3(木)9:00-11:0011/26(土)9:00-11:0012/3(土)9:00-11:0012/10(土)9:00-11:00 ※7・8期生のみ参加可12/17(土)9:00-11:001/7(土)9:00-11:001/28(土)9:00-11:002/18(土)9:00-11:00 ※7・8期生のみ参加可

3)仙台大学ウエイトリフティング部
会場:仙台大学ウエイトリフティング場

11/19(土)9:30-12:0011/26(土)9:30-12:0012/3(土)9:30-12:0012/10(土)9:30-12:00 ※7・8期生のみ参加可12/17(土)9:30-12:0012/24(土)9:30-12:001/7(土)9:30-12:001/14(土)9:30-12:002/11(土)9:30-12:002/18(土)9:30-12:00 ※7・8期生のみ参加可

4)柴田農林高校ウエイトリフティング部
会場:柴田農林高校ウエイトリフティング場

※諸事情により、令和4年度開催中止。


会場:仙台大学ハンドボールコート
1/21(土)14:00-16:001/28(土)14:00-16:002/4(土)14:00-16:002/11(土)14:00-16:002/18(土)14:00-16:00 ※7・8期生のみ参加可


会場:宮城県自転車競技場
※第3クール開催なし


会場:栗原市栗駒武道館
11/2(水)17:30-19-3011/9(水)17:30-19-3011/12(土)9:00-11:0011/16(水)17:30-19-3011/19(土)9:00-11:0011/23(水)17:30-19-3011/26(土)9:00-11:0011/30(水)17:30-19-3012/3(土)9:00-11:0012/7(水)17:30-19-3012/10(土)9:00-11:0012/14(水)17:30-19-3012/17(土)9:00-11:0012/21(水)17:30-19-3012/24(土)9:00-11:001/11(水)17:30-19-301/14(土)9:00-11:001/18(水)17:30-19-301/21(土)9:00-11:001/25(水)17:30-19-301/28(土)9:00-11:002/1(水)17:30-19-302/4(土)9:00-11:002/8(水)17:30-19-302/11(土)9:00-11:002/15(水)17:30-19-302/18(土)9:00-11:002/22(水)17:30-19-30


会場:宮城学院中学校高等学校
11/12(土)14:00-16:3011/19(土)14:00-16:3012/10(土)14:00-16:30 ※7・8期生のみ参加可12/17(土)14:00-16:301/7(土)14:00-16:302/11(土)14:00-16:30


1)七ヶ浜銃剣道スポーツ少年団
会場:七ヶ浜町向洋中学校武道館

11/1(火)19:00-20:3011/4(金)19:00-20:3011/8(火)19:00-20:3011/11(金)19:00-20:3011/15(火)19:00-20:3011/18(金)19:00-20:3011/22(火)19:00-20:3011/25(金)19:00-20:3011/29(火)19:00-20:3012/2(金)19:00-20:3012/6(火)19:00-20:3012/9(金)19:00-20:3012/13(火)19:00-20:3012/16(金)19:00-20:3012/20(火)19:00-20:3012/23(金)19:00-20:3012/27(火)19:00-20:301/6(金)19:00-20:301/10(火)19:00-20:301/13(金)19:00-20:301/17(火)19:00-20:301/20(金)19:00-20:301/24(火)19:00-20:301/27(金)19:00-20:301/31(火)19:00-20:302/3(金)19:00-20:302/7(火)19:00-20:302/10(金)19:00-20:302/14(火)19:00-20:302/17(金)19:00-20:302/21(火)19:00-20:302/24(金)19:00-20:302/28(火)19:00-20:30

 
会場:仙台大学第2グランド ボブスレー・スケルトンプッシュトラック
※第3クール開催なし


活動場所・時間帯については、指導者より別途ご連絡します。
11/3(木)午前中11/6(日)午前中 ※7・8期生のみ参加可11/13(日)午前中11/23(水)午前中11/27(日)午前中12/4(日)午前中12/11(日)午前中12/18(日)午前中 ※9期生のみ参加可12/25(日)午前中1/15(日)午前中1/22(日)午前中1/29(日)午前中2/5(日)午前中2/12(日)午前中2/19(日)午前中2/23(木)午前中

トライアスロン希望者は、自転車用ヘルメット所有の有無をお知らせください。
ヘルメットを持っているヘルメットを持っていない

◆その他質問・連絡事項◆