1.氏名
2.期生 --- 選択してください ---第7期生第8期生第9期生
3.ビブス番号
4.身長 cm
5.体重 kg
6.利き手 --- 選択してください ---右利き左利き
7.靴のサイズ cm
8.泳力・クロール m
9.泳力・平泳ぎ m
1.電話番号
2.メールアドレス ※入力に誤りがありますと選択プログラムに参加するための大切な連絡が届きませんのでご注意ください。
【7期生・8期生】 通年で選択する競技を選んでください。(複数選択可) 水泳(飛込)水泳(水球)ライフル射撃ボウリングボクシングレスリングウェイトリフティングハンドボール相撲フェンシング銃剣道トライアスロン
【9期生】 第3クールで選択する競技を選んでください。(複数選択可) 水泳(飛込)水泳(水球)ライフル射撃ボウリングボクシングレスリングウェイトリフティングハンドボール相撲フェンシング銃剣道トライアスロン
選択した競技の参加可能な日程を選択してください。同日に複数競技の選択も可能です。(開催時間に間に合うようご計画ください)
【アイスホッケー】 1)伊達フェニックス 会場:アイスリンク仙台 ※第3クール開催なし
2)仙台ジュニア 会場:アイスリンク仙台 ※第3クール開催なし
3)水の森ジュニア 会場:アイスリンク仙台 ※第3クール開催なし
4)宮城スタージェッツ 会場:アイスリンク仙台 ※第3クール開催なし
【水泳(飛込)】 会場:セントラルスポーツ宮城G21 飛込練習室 11/5(土)10:00-12:0011/6(日)10:00-12:0011/12(土)10:00-12:0011/13(日)10:00-12:0012/3(土)10:00-12:0012/4(日)10:00-12:0012/10(土)10:00-12:0012/11日(日)10:00-12:0012/17日(土)10:00-12:0012/18日(日)10:00-12:001/14日(土)10:00-12:001/15日(日)10:00-12:001/21日(土)10:00-12:001/22日(日)10:00-12:001/28日(土)10:00-12:001/29日(日)10:00-12:002/4日(土)10:00-12:002/5日(日)10:00-12:002/12日(日)10:00-12:002/18日(土)10:00-12:002/19日(日)10:00-12:002/26日(日)10:00-12:00
【水泳(アーティスティックスイミング)】 会場:セントラルスポーツ宮城G21プール ※令和4年3月に発生した地震の影響により、活動休止中
【水泳(水球)】 1)柴田水球クラブ 会場:ヒルズ県南総合プール ※施設設備の改修工事により、活動休止中
2)利府水球クラブ 会場:セントラルスポーツ宮城G21プール ※令和4年3月に発生した地震の影響により、活動休止中
【セーリング】 会場:松島ヨットハーバー ※第3クール開催なし
【ライフル射撃】 会場:宮城県ライフル射撃場 11/19(土)9:30-12:0012/17(土)9:30-12:001/21(土)9:30-12:00
【カヌー】 会場:真野川カヌー練習場 ※第3クール開催なし
【ボウリング】 会場:ボウルグルーバーズ 11/5(土)9:00-11:0011/19(土)9:00-11:0012/24(土)9:00-11:001/14(土)9:00-11:002/4(土)9:00-11:00
【ボクシング】 1)Somaアカデミー 会場:青葉区中央市民センター 11/1(火)18:00-20:0011/2(水)18:00-20:0011/3(木)18:00-20:0011/5(土)18:00-20:0011/8(火)18:00-20:0011/9(水)18:00-20:0011/11(金)18:00-20:0011/15(火)18:00-20:0011/16(水)18:00-20:0011/18(金)18:00-20:0011/19(土)18:00-20:0011/22(火)18:00-20:0011/23(水)18:00-20:0011/25(金)18:00-20:0011/26(土)18:00-20:0011/29(火)18:00-20:0011/30(水)18:00-20:0012/2(金)18:00-20:0012/3(土)18:00-20:0012/6(火)18:00-20:0012/7(水)18:00-20:0012/9(金)18:00-20:0012/10(土)18:00-20:00 ※7・8期生のみ参加可12/13(火)18:00-20:0012/14(水)18:00-20:0012/16(金)18:00-20:0012/17(土)18:00-20:0012/20(火)18:00-20:0012/21(水)18:00-20:0012/23(金)18:00-20:0012/24(土)18:00-20:0012/27(火)18:00-20:001/6(金)18:00-20:001/7(土)18:00-20:001/11(水)18:00-20:001/13(金)18:00-20:001/14(土)18:00-20:001/17(火)18:00-20:001/18(水)18:00-20:001/20(金)18:00-20:001/21(土)18:00-20:001/24(火)18:00-20:001/25(水)18:00-20:001/27(金)18:00-20:001/28(土)18:00-20:001/31(火)18:00-20:002/1(水)18:00-20:002/3(金)18:00-20:002/4(土)18:00-20:002/7(火)18:00-20:002/8(水)18:00-20:002/10(金)18:00-20:002/11(土)18:00-20:002/14(火)18:00-20:002/15(水)18:00-20:002/17(金)18:00-20:002/18(土)18:00-20:00 ※7・8期生のみ参加可2/21(火)18:00-20:002/22(水)18:00-20:002/23(木)18:00-20:002/28(火)18:00-20:00
2)古川リバーサイドジム 会場:古川市総合体育館 11/1(火)19:00-20:3011/4(金)19:00-20:3011/5(土)19:00-20:3011/8(火)19:00-20:3011/11(金)19:00-20:3011/15(火)19:00-20:3011/18(金)19:00-20:3011/19(土)19:00-20:3011/22(火)19:00-20:3011/25(金)19:00-20:3011/26(土)19:00-20:3011/29(火)19:00-20:3012/2(金)19:00-20:3012/3(土)19:00-20:3012/6(火)19:00-20:3012/9(金)19:00-20:3012/10(土)19:00-20:30 ※7・8期生のみ参加可12/13(火)19:00-20:3012/16(金)19:00-20:3012/17(土)19:00-20:3012/20(火)19:00-20:3012/23(金)19:00-20:3012/24(土)19:00-20:3012/27(火)19:00-20:301/6(金)19:00-20:301/7(土)19:00-20:301/10(火)19:00-20:301/13(金)19:00-20:301/14(土)19:00-20:301/17(火)19:00-20:301/20(金)19:00-20:301/21(土)19:00-20:301/24(火)19:00-20:301/27(金)19:00-20:301/28(土)19:00-20:301/31(火)19:00-20:302/3(金)19:00-20:302/4(土)19:00-20:302/7(火)19:00-20:302/10(金)19:00-20:302/11(土)19:00-20:302/14(火)19:00-20:302/17(金)19:00-20:302/18(土)19:00-20:30 ※7・8期生のみ参加可2/21(火)19:00-20:302/24(金)19:00-20:302/28(火)19:00-20:30
【レスリング】 1)仙台GET ONE レスリングクラブ 会場:東北学院大学・土樋キャンパス 11/12(土)9:30-12:0011/19(土)9:30-12:0011/20(日)9:30-12:0011/26(土)9:30-12:0011/27(日)未定※合同練習(会場:東北学院大学)12/3(土)9:30-12:0012/4(日)9:30-12:0012/10(土)9:30-12:00 ※7・8期生のみ参加可12/11(日)9:30-12:0012/17(日)9:30-12:0012/18(日)9:30-12:00 ※9期生のみ参加可12/24(土)9:30-12:0012/25(日)9:30-12:001/7(土)9:30-12:001/8(日)9:30-12:001/14(土)9:30-12:001/15(日)9:30-12:001/21(土)9:30-12:001/22(日)9:30-12:001/28(土)9:30-12:001/29(日)9:30-12:002/4(土)9:30-12:002/5(日)9:30-12:002/11(土)9:30-12:002/12(日)9:30-12:002/18(土)9:30-12:002/19(日)9:30-12:002/26(日)9:30-12:00
2)関村道場 会場:関村道場 11/10(木)18:30-20:3011/12(土)18:30-20:3011/17(木)18:30-20:3011/19(土)18:30-20:3011/24(木)18:30-20:3011/26(土)18:30-20:3011/27(日)未定※合同練習(会場:東北学院大学)12/1(木)18:30-20:3012/3(土)18:30-20:3012/8(木)18:30-20:3012/10(土)18:30-20:30 ※7・8期生のみ参加可12/15(木)18:30-20:3012/17(土)18:30-20:3012/22(木)18:30-20:3012/24(土)18:30-20:3012/29(木)18:30-20:301/5(木)18:30-20:301/7(土)18:30-20:301/12(木)18:30-20:301/14(土)18:30-20:301/19(木)18:30-20:301/21(土)18:30-20:301/26(木)18:30-20:301/28(土)18:30-20:302/2(木)18:30-20:302/4(土)18:30-20:302/9(木)18:30-20:302/11(土)18:30-20:302/16(木)18:30-20:302/18(土)18:30-20:30 ※7・8期生のみ参加可
【ウエイトリフティング】 1)宮城農業高等学校ウエイトリフティング部 会場:宮城県農業高校ウエイトリフティング場 11/19(土)9:30-12:0012/3(土)9:30-12:0012/10(土)9:30-12:00 ※7・8期生のみ参加可12/17(土)9:30-12:001/4(水)9:30-12:001/5(木)9:30-12:001/6(金)9:30-12:001/14(土)9:30-12:002/11(土)9:30-12:00
2)石巻高校ウエイトリフティング部 会場:石巻高校ウエイトリフティング場 11/3(木)9:00-11:0011/26(土)9:00-11:0012/3(土)9:00-11:0012/10(土)9:00-11:00 ※7・8期生のみ参加可12/17(土)9:00-11:001/7(土)9:00-11:001/28(土)9:00-11:002/18(土)9:00-11:00 ※7・8期生のみ参加可
3)仙台大学ウエイトリフティング部 会場:仙台大学ウエイトリフティング場 11/19(土)9:30-12:0011/26(土)9:30-12:0012/3(土)9:30-12:0012/10(土)9:30-12:00 ※7・8期生のみ参加可12/17(土)9:30-12:0012/24(土)9:30-12:001/7(土)9:30-12:001/14(土)9:30-12:002/11(土)9:30-12:002/18(土)9:30-12:00 ※7・8期生のみ参加可
4)柴田農林高校ウエイトリフティング部 会場:柴田農林高校ウエイトリフティング場 ※諸事情により、令和4年度開催中止。
【ハンドボール】 会場:仙台大学ハンドボールコート 1/21(土)14:00-16:001/28(土)14:00-16:002/4(土)14:00-16:002/11(土)14:00-16:002/18(土)14:00-16:00 ※7・8期生のみ参加可
【自転車競技】 会場:宮城県自転車競技場 ※第3クール開催なし
【相撲】 会場:栗原市栗駒武道館 11/2(水)17:30-19-3011/9(水)17:30-19-3011/12(土)9:00-11:0011/16(水)17:30-19-3011/19(土)9:00-11:0011/23(水)17:30-19-3011/26(土)9:00-11:0011/30(水)17:30-19-3012/3(土)9:00-11:0012/7(水)17:30-19-3012/10(土)9:00-11:0012/14(水)17:30-19-3012/17(土)9:00-11:0012/21(水)17:30-19-3012/24(土)9:00-11:001/11(水)17:30-19-301/14(土)9:00-11:001/18(水)17:30-19-301/21(土)9:00-11:001/25(水)17:30-19-301/28(土)9:00-11:002/1(水)17:30-19-302/4(土)9:00-11:002/8(水)17:30-19-302/11(土)9:00-11:002/15(水)17:30-19-302/18(土)9:00-11:002/22(水)17:30-19-30
【フェンシング】 会場:宮城学院中学校高等学校 11/12(土)14:00-16:3011/19(土)14:00-16:3012/10(土)14:00-16:30 ※7・8期生のみ参加可12/17(土)14:00-16:301/7(土)14:00-16:302/11(土)14:00-16:30
【銃剣道】 1)七ヶ浜銃剣道スポーツ少年団 会場:七ヶ浜町向洋中学校武道館 11/1(火)19:00-20:3011/4(金)19:00-20:3011/8(火)19:00-20:3011/11(金)19:00-20:3011/15(火)19:00-20:3011/18(金)19:00-20:3011/22(火)19:00-20:3011/25(金)19:00-20:3011/29(火)19:00-20:3012/2(金)19:00-20:3012/6(火)19:00-20:3012/9(金)19:00-20:3012/13(火)19:00-20:3012/16(金)19:00-20:3012/20(火)19:00-20:3012/23(金)19:00-20:3012/27(火)19:00-20:301/6(金)19:00-20:301/10(火)19:00-20:301/13(金)19:00-20:301/17(火)19:00-20:301/20(金)19:00-20:301/24(火)19:00-20:301/27(金)19:00-20:301/31(火)19:00-20:302/3(金)19:00-20:302/7(火)19:00-20:302/10(金)19:00-20:302/14(火)19:00-20:302/17(金)19:00-20:302/21(火)19:00-20:302/24(金)19:00-20:302/28(火)19:00-20:30
【ボブスレー・スケルトン】 会場:仙台大学第2グランド ボブスレー・スケルトンプッシュトラック ※第3クール開催なし
【トライアスロン】 活動場所・時間帯については、指導者より別途ご連絡します。 11/3(木)午前中11/6(日)午前中 ※7・8期生のみ参加可11/13(日)午前中11/23(水)午前中11/27(日)午前中12/4(日)午前中12/11(日)午前中12/18(日)午前中 ※9期生のみ参加可12/25(日)午前中1/15(日)午前中1/22(日)午前中1/29(日)午前中2/5(日)午前中2/12(日)午前中2/19(日)午前中2/23(木)午前中
トライアスロン希望者は、自転車用ヘルメット所有の有無をお知らせください。 ヘルメットを持っているヘルメットを持っていない
質問や連絡事項などあれば記入してください。